Joomla Joomla
В Полевском прошло совещание по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ Фото: администрация Полевского МО

В Полевском прошло совещание по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

19 мая в администрации Полевского округа состоялось совещание под руководством главы Константина Поспелова по подготовке к государственной итоговой аттестации 2026 года.

В совещании приняли участие заместители главы Полевского МО, специалисты Управления образованием ПМО, представители ОМВД России по Полевскому, ЦРБ, коммунальных служб, а также компаний, отвечающих за связь и инфраструктуру.

Глава поставил задачу – согласовать действия всех органов и систем, чтобы обеспечить высокий уровень организации ЕГЭ и ОГЭ и создать для выпускников надлежащие условия.

Начальник Управления образованием Марина Чеснокова доложила основную информацию по итоговой аттестации. В 2026 году в экзаменах примут участие:
 257 выпускников 11-х классов
 928 девятиклассников
 19 человек – выпускники прошлых лет.

Основные сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ – с 1 по 19 июня.

Пункты проведения экзаменов (ППЭ) для 9-классников организуют на базе школ № 1, 4, 14, 16, 17, 18, 20, 21. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья экзамены проведут на дому.

Пункты проведения ЕГЭ для 11-классников будут располагаться:
 в южной части города – школа № 8
 в северной части города – школа № 13

На каждом объекте будет организовано дежурство ответственных лиц, медицинских работников и сотрудников ОМВД. Кроме того, специалисты будут следить за бесперебойным электроснабжением, подачей воды, работой связи и интернета в пунктах проведения экзаменов.

Подводя итоги совещания, Константин Поспелов подчеркнул, что только совместными усилиями, чётким пониманием задач и ответственным подходом каждой организации можно обеспечить высокий уровень организации государственной аттестации для спокойной и успешной сдачи экзаменов школьниками Полевского.

Похожие материалы (по тегу)

Яндекс.Метрика