Joomla Joomla
11 класс школы № 18 заканчивают 19 выпускников 11 класс школы № 18 заканчивают 19 выпускников Фото: Ксения Койструб

256 одиннадцатиклассников Полевского услышали последний звонок

26 мая в Полевском прозвенели последние звонки для 256 выпускников 11 классов. Торжественные линейки в течение всей недели проходят также для 938 девятиклассников.

Самый многочисленный выпуск в этом году в политехническом лицее № 21 «Эрудит» – 3 класса (66 человек). По два 11 класса выпускают школа № 8 – (56 человек) и лицей №4 «Интеллект» (35 человек).

11 класс школы № 18 заканчивают 19 выпускников. Со словами поздравления к выпускникам обратились директор школы Тамара Тарасова, а также приглашенные гости – заместитель главы Полевского муниципального округа Ирина Кузнецова и председатель Думы Полевского муниципального округа Дмитрий Коробейников. Выступающие пожелали одиннадцатиклассникам хорошо сдать экзамены и найти свое профессиональное поприще.

Также ребят пришли проводить их родители и друзья. Первоклассники и преемники виновников торжества — десятый класс — подарили выпускникам творческие номера. В свою очередь одиннадцатиклассники выступили на сцене, показав сценку из своей школьной жизни.

В Свердловской области в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, принимают участие более 18 тысяч одиннадцатиклассников и 54,7 тысячи девятиклассников региона.

Выпускников гимназии № 9 Екатеринбурга поздравила заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.

– По поручению губернатора Дениса Паслера поздравляю вас с окончанием школы. Гимназия № 9 является старейшей в Екатеринбурге и в этом году отправляет во взрослую жизнь свой юбилейный 165-й выпуск. В текущем учебном году 57 выпускников претендуют на получение медали «За особые успехи в учении» I и II степени. Ребята, сохраните в себе гимназические традиции и желание учиться, – сказала Татьяна Савинова.

Министр образования Свердловской области Светлана Тренихина напутствовала выпускников Губернаторского лицея.

– Сегодня мы смотрим на вас с надеждой и гордостью, веря в то, что вы сможете раскрыть весь свой потенциал и достичь значительных успехов в жизни. Вы уже преодолели множество испытаний и теперь стоите на пороге новых возможностей. Впереди вас ждут интересные события, новые знания и открытия. Не бойтесь мечтать и стремиться к большему, – сказала Светлана Тренихина.

Ранее выпускников, родителей и педагогов с Днем последнего школьного звонка поздравил Губернатор Денис Паслер. Особые слова губернатор высказал педагогам и родителям, благодаря чьей заботе, энергии, кропотливому ежедневному труду вырастет достойное поколение уральцев.

Напомним, 1 июня в школах региона стартует основной период ЕГЭ. Первыми экзаменами станут история, литература и химия. Экзамен по русскому языку пройдет 4 июня, по математике базового и профильного уровней – 8 июня.

Похожие материалы (по тегу)

Яндекс.Метрика