Версия для печати
Полевские спортсмены показали хорошие результаты в пяти классах. Полевские спортсмены показали хорошие результаты в пяти классах.

Полевчане третьи на этапе Кубка Свердловской области по картингу

В первом этапе областных соревнований по картингу полевчане заняли третье место.

24 декабря стартовал Кубок Свердловской области по зимнему картингу 2018 года. Первый этап прошёл в Реже. По давно сложившейся традиции география участников Кубка Свердловской области по картингу достаточна обширна. Более 70 участников приехали побороться за место на подиуме.

В составе полевской команды в этом году есть пополнение. В классе «Ракет-120» теперь выступают перспективные пилоты Виталий Сазонов и Валерий Шмидт. Первую гонку в сезоне они провели достойно. Роман Власов, чемпион прошлого года в классе «Супер-Мини», также перешёл в класс «Ракет-120». Изменения произошли и в классе «Супер-Мини», его пополнил Максим Никонов – в сезоне 2016 года он выступал в классе «Микро».

Самым маленьким пилотом команды по-прежнему остаётся Арсений Викулов, который стал первым в классе «Микро». В классе «Супер-Мини» третье место на подиуме досталось Артёму Стахееву, Максиму Никонов из-за технических проблем стал лишь шестым. В одном из многочисленных классов по наполняемости – классе «Ракет-120» первое место занял Даниил Стахеев, шестое место у Романа Власова, одиннадцатое и двенадцатое у Валерия Шмидта и Виталия Сазонова соответственно. В классе «Национальный» Александр Викулов занял шестое место, Иван Петин – девятое место. В классе «Е» победу одержал Валерий Викулов, Андрей Пермикин занял седьмое место и Андрей Миков – одиннадцатое место. В общекомандном зачёте команда Полевского стала лишь третьей, уступив одно очко команде города Алапаевска.