Версия для печати
В День города в Полевском состоялся Кубок главы по футболу Фото предоставлено Федерацией футбола Полевского городского округа

В День города в Полевском состоялся Кубок главы по футболу

15 июля в финальном матче за кубок главы Полевского округа на футбольном поле стадиона «Труд» встретились команды «Горсайт» и «Импульс-Втормет».

Перед финалом команды прошли непростой путь предварительных игр. Ровно 2 месяца, с 15 мая по 15 июля, длился II-й Кубок главы Полевского округа по футболу среди мужских команд. В турнире приняли участие 12 команд. На первом этапе их разделили на 4 группы по 3 команды. В плей-офф вышли 8 команд, а победители ¼ финальных игр вышли в своеобразный «Финал четырёх».

В полуфиналах команды сыграли по две встречи. В первой игре «Горсайт» одолел «Резину» со счётом 5:2, а между «Подвижником» и «Импульсом» матч завершился ничейным счётом – 2:2. В ответных полуфиналах «Горсайт» сыграл вничью с «Резиной» – 2:2, а «Импульс» в упорной борьбе на последних минутах вырвал победу у «Подвижника» – 4:3. Таким образом, в главный финал вышли команды «Горсайт» и «Импульс-Втормет», а в «утешительный» финал за 3-е место – «Подвижник» и «Резина».

В главном финале интрига держалась до последних минут. В конце первого тайма «Горсайт» открыл счёт, но «Импульс» сумел отыграться. На протяжении всего второго тайма мяч больше никак не хотел попадать в ворота несмотря на усилия обеих команд. В итоге основное время завершилось вничью, и судья назначил серию пенальти. Удачливее оказались игроки «Горсайта» – победный мяч в ворота «Импульса» забил Вадим Тимирбаев. И вот «Горсайт» оказался счастливым обладателем второго кубка главы Полевского округа.

По окончании финала на стадионе «Труд» состоялось награждение победителей и призёров турнира. Игроки «Горсайта» получили переходящий кубок из рук главы Полевского городского округа Константина Поспелова. На красивом кубке с оригинальным дизайном будет выбито название команды–победительницы турнира 2023 года.