Версия для печати
Анна Медведева Анна Медведева

Полевчанка – кандидат в сборную Российской Федерации по лыжным гонкам

Член сборной Свердловской области, кандидат в сборную страны мастер спорта по лыжным гонкам Анна Медведева подтвердила звание сильнейшей лыжницы Полевского городского округа.

Команда из семи спортсменов под руководством тренера-преподавателя Полевской детско-юношеской спортивной школы Андрея Медведева прошла учебно-тренировочные сборы и первые рейтинговые соревнования в Республике Хакасия.

Мероприятия состоялись с 5 по 30 ноября в посёлке Вершина Тёи, где находится новый центр спортивной подготовки и уникальная по своим климатогеографическим характеристикам лыжная трасса, расположенная в среднегорье.

Спортсмены приняли участие в международных соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» («Кубок Восточной Европы»), проходивших с 20 по 24 ноября. Среди полевчан наиболее высоких результатов достигла Анна Медведева (тренер – Андрей Медведев), её конкурентки – сильнейшие спортсменки страны, молодёжный и основной состав сборной России. В гонке на 5 километров классическим стилем, открывшей соревнования, Анна стала 9-й из 188. 22 ноября в индивидуальном спринте классических стилем спортсменка показала 12-й результат. 23 ноября вновь спринт, только свободным стилем, результат Анны – снова 12 место. 24 ноября, в заключительный день Кубка Хакасии, в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем полевчанка заняла 7 место.

Следующими важными соревнованиями стал I этап Кубка России 29-30 ноября. Полевская лыжница в гонке на 5 километров классическим стилем смогла финишировать 5-й из 128.