Версия для печати
На лыжной базе в южной части Полевского прошли традиционные лыжные соревнования памяти П.П.Бажова На лыжной базе в южной части Полевского прошли традиционные лыжные соревнования памяти П.П.Бажова Фото Айрата Насибуллина

180 полевчан приняли участие в лыжных соревнованиях памяти П.П.Бажова

В лыжных соревнованиях памяти П.П.Бажова, проходивших в южной части Полевского, приняли участие около 120 детей и 60 взрослых.

20 января на лыжной базе в южной части города прошёл первый этап традиционных соревнований по лыжным гонкам памяти П.П.Бажова. Дистанцию от 1 до 5 километров классическим стилем бежали полевские школьники в четырёх возрастных группах.

В младшей возрастной группе победителями гонки стали Аня Охлупина и Тимофей Лекомцев. Среди школьников 2004 года рождения первые места на дистанции 1,5 км заняли Вика Полухина и Матвей Мазурин. В группе 2002 года рождения среди девочек лучшей лыжницей стала Женя Николаенко, а среди мальчиков – Тимофей Васьков.

У юношей и девушек 1998-2001 года рождения победителями стали Татьяна Андреева и Михаил Федченков. Организаторами соревнований выступили отдел по физкультуре и спорту администрации ПГО и Детско-юношеская спортивная школа Полевского.

24 января, в воскресенье, на старт гонки вышли уже взрослые спортсмены. В соревнованиях среди предприятий и организаций Полевского городского округа участвовали лыжники Северского трубного завода, Комплексного центра социального обслуживания населения, Отдела внутренних дел, предприятий «Технология», «Спутник» и других.

Соревновались классическим стилем на дистанциях 2, 3 и 5 км. В итоге среди женщин на дистанции 3 км равных не оказалось Оксане Золотовой (Северский трубный завод). Победителем в первой и второй группе среди мужчин стал мастер спорта по лыжам Владимир Порсев, II-е место у Андрея Мазурина, III-е занял Андрей Анашкин (все – СТЗ).

В третьей группе I место среди женщин заняла Анна Половникова, на II месте – Ольга Мальцева, на III-ем – Ираида Афонина. У мужчин победителем гонки стал Олег Костромкин. II место у Виктора Клепцова и III-е – у Виктора Шукшина.

Фоторепортаж Айрата Насибуллина (24.01.2016)