Версия для печати
 Кирилл Светлаков занял II место в своей весовой категории, что даёт право на участие в составе сборной России в Первенствах мира и Европы по джиу-джитсу Кирилл Светлаков занял II место в своей весовой категории, что даёт право на участие в составе сборной России в Первенствах мира и Европы по джиу-джитсу Фото предоставлены Юлией Андреичевой

Полевчанин выступит на мировом первенстве по джиу-джитсу

Полевчанин Кирилл Светлаков завоевал право выступить на мировом первенстве по джиу-джитсу.

С 21 по 24 января в Тверской области, в городе Конаково, проводилось Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет и до 21 года. В составе сборной команды Свердловской области в соревнованиях принимали участие спортсмены из Екатеринбурга, Берёзовского, Каменска-Уральского, Камышлова, Ирбита, Полевского, Алапаевска, общим количеством 40 человек, многие из которых стали победителями и призёрами.

Полевской представляли два спортсмена: Владимир Козлов и Кирилл Светлаков.

Кирилл вышел в финал, но в последнем бою уступил по очкам спортсмену из Алтайского края. Он занял II место в своей весовой категории, что даёт право на участие в составе сборной России в Первенствах мира и Европы по джиу-джитсу, которые пройдут в марте в Испании. Пожелаем Кириллу успешных боёв и волевых побед на международной арене.

Всего на Первенстве состязались 545 сильнейших спортсменов из 19 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Северной Осетии – Алании, Республики Татарстан, Республики Саха (Якутия), Алтайского края, Московской, Воронежской, Рязанской, Челябинской, Вологодской, Ивановской, Свердловской, Новосибирской, Амурской, Ярославской, Тамбовской, Смоленской и Тверской областей.