На стадионе «Торпедо» прошёл турнир «Олимпиада по футболу среди команд футбольных мам», который собрал 25 команд из разных городов России. Участницы приехали из Москвы, Тюмени, Перми, Челябинской, Свердловской областей.
Честь Полевского на турнире защищала команда «Альском» под руководством тренера Алексея Абрамова. Уже на предварительном этапе полевчанки показали уверенную игру и характер. В первом матче «Альском» обыграл команду ФКМ Челябинск «Мамы Спартака» со счётом 3:1. Затем последовала напряжённая ничья с командой «Шахтёр Роза-1» – 0:0. В следующих встречах полевские футболистки сыграли особенно результативно: победили «Кушанак» со счётом 4:0 и «Мам Первых» – 5:0.
По итогам предварительного этапа участниц распределили по пяти лигам. ЖФК «Альском» попал в золотую лигу, где собрались сильнейшие команды турнира. Это уже само по себе стало серьёзным достижением для полевской команды.
В полуфинале «Альском» встретился с ЖФК «ФИФА» и уступил со счётом 0:4. После этого команду ждала игра за третье место с «Аргаяшем». Однако из-за сильной жары, температура в день турнира поднялась до +29 градусов, а команды уже провели по пять матчей, организаторы приняли решение определить победителя в серии пенальти.
– В серии из трёх пенальти с командой «Аргаяш», к сожалению, наша команда потерпела поражение, – рассказала капитан «Альскома» Ирина Лузина. — В итоге мы заняли четвёртое место в золотой лиге. Считаю, это крутой результат!
Кроме командного успеха, полевчанки увезли домой и индивидуальные награды. Ирина Лузина была признана лучшим капитаном турнира, а Виктория Сергеева получила звание лучшего игрока команды.

