Серия субботников объединила заводчан, бюджетников, школьников, волонтёров и депутатов, которые привели в порядок мемориалы, общественные пространства и дворы в Полевском.
Разрабатывается соответствующее постановление главы Полевского муниципального округа, которое определит порядок проведения сезонных санитарно-экологических субботников. Традиционно жителей и организации ждут три этапа масштабной уборки: весной, летом и осенью.
Весенние субботники стартовали в регионе с 1 по 30 апреля. Распоряжение об этом ранее подписал губернатор Евгений Куйвашев. Даты проведения мероприятий по уборке и благоустройству территорий каждый муниципалитет определяет самостоятельно.
К середине июля в Полевском должны покосить все газоны, покрасить скамейки, помыть ограждения, а также залатать ямы на дорогах.
С 1 апреля Свердловской области начнутся весенние субботники, соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Подрядные организации в Полевском уже приступили к выполнению работ. Об этом 14 апреля сообщил начальник Центра социально-коммунальных услуг Полевского округа Дмитрий Коробейников на комитете Думы по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

