Joomla Joomla
Анжела Хакимзянова заняла 1 место в чемпионате России среди студентов по кикбоксингу в разделе лайт контакт. Анжела Хакимзянова заняла 1 место в чемпионате России среди студентов по кикбоксингу в разделе лайт контакт. Фото предоставлено Игорем Кулбаевым

Три золота чемпионата России среди студентов у полевчан

С 28 по 31 января команда Полевского участвовала в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе «К-1» и «фулл-контакт» среди студентов, проходившем в Челябинске.

В Челябинск съехались 186 спортсменов, из 33 вузов нашей страны. Полевскую городскую Федерацию кикбоксинга представляли трое воспитанников Детско-юношеской школы: Данил Чагин, Алексей Спирин и Анжела Хакимзянова и в очередной раз подтвердили статус сильнейших.

Мастер спорта Данил Чагин провёл три боя, во всех одержал уверенную победу и завоевал золото чемпионата Росси среди студентов. Лидеры полевской команды мастера спорта международного класса Алексей Спирин и Анжела Хакимзянова, как и подобает первым номерам сборной России, уверенно провели свои бои, не оставив соперникам ни единого шанса. Важно отметить, в финальном поединке Алексей Спирин одержал уверенную победу над мастером спорта Салаватом Терегуловым из города Туймазы (Республика Башкирия). Все трое наших спортсменов завоевали путёвки на главный старт в году – чемпионат России, где они будут сражаться за попадание в национальную команду.

– Результат, показанный нашими ребятами, заслуживает уважения, – комментирует итоги соревнований тренер ребят и старший тренер сборной России в разделе «фулл-контакт» Игорь Кулбаев. – Студенческий спорт на протяжении последних лет является одной из приоритетных задач государства в популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодёжи. Выражаем благодарность за помощь в организации поездки директору Детско-юношеской спортивной школы Лилии Гавриловой.