Joomla Joomla
Команда «Северский трубник» стала победителем финального турнира Первенства России по хоккею с мячом среди коллективов физкультуры. Команда «Северский трубник» стала победителем финального турнира Первенства России по хоккею с мячом среди коллективов физкультуры. Фото Светланы Алексеевой

Полевские хоккеисты стали победителями Первенства России

Полевская команда «Северский трубник» стала победителем финального турнира Первенства России по хоккею с мячом среди коллективов физкультуры.

В городе Нерехта Костромской области завершился финальный турнир Первенства России по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры. Победителем этого престижного турнира стала команда «Северский трубник» из Полевского.

В первом же матче трубники со счётом 10:2 разгромили команду «Кольская ГКМК» из Мончегорска. Уже к 5-й минуте полевчане повели в счёте 2:0. Тайм-аут, взятый мончегорцами, пошёл им на пользу: через несколько минут счёт стал ничейным – 2:2. Однако многолетний опыт участия уральцев во всероссийских соревнованиях сказался. В итоге матч завершился разгромом мончегорской команды. 8 голов в этом матче забил Павел Чучалин.

Во втором матче полевчане сыграли вничью со счётом 2:2 с командой «Энергия Шатура» из Московской области, в третьем победили биробиджанскую «Надежду» со счётом 5:3.

Финальный матч с северо­двинским «Севмашем» на Первенстве России среди коллективов физической культуры закончился со счётом 5:2 в нашу пользу. Так что полевчане по праву вернули себе чемпионское звание, которое утратили в прошлом году.

Отметим, что команда, занявшая первое место в Первенстве России среди КФК в сезоне 2018–2019 годов, получает право выступать в Первенстве России среди команд высшей лиги.