Joomla Joomla
Победительницей в поединке стала полевчанка Анжела Хакимзянова. Победительницей в поединке стала полевчанка Анжела Хакимзянова. Фото предоставлено Игорем Кулбаевым

Полевчанка Анжела Хакимзянова – четырёхкратная чемпионка России

В очередной раз воспитанница Полевской детско-юношеской школы Анжела Хакимзянова завоевала золотую медаль Чемпионата России по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт».

Чемпионат проходил в Московской области с 11 по 16 марта. За право войти в сборную России сражались более 830 его участников из 43 регионов страны. При столь высокой конкуренции полевчанка Анжела Хакимзянова уверенно взошла на высшую ступень пьедестала почёта. Теперь она четырёхкратная чемпионка России.

Личный тренер Анжелы Игорь Кулбаев охарактеризовал данный чемпионат как очень напряжённый и сложный. По окончании жеребьёвки, рассказал Игорь Анатольевич, стало ясно, что соперники очень сильные, поэтому очень важно правильно распределить силы и возможности организма на все бои. В первом поединке Анжела уверенно выиграла у мастера спорта из Москвы Светланы Вахрушевой, во втором не оставила шансов мастеру спорта из Новосибирска Екатерине Суховей. В финале была повержена чемпионка России 2014 года Жанна Кумановская из Омска, со счётом 3:0 по единогласному решению судей. Так Анжела в четвёртый раз подряд доказала, что на сегодняшний момент она лучшая в своей весовой категории.

В начале июня Анжела Хакимзянова примет участие в Кубке мира, а в октябре – в чемпионате Европы.

Спортсменка и тренер благодарят своих болельщиков, всех, кто неравнодушен к кикбоксингу, кто болеет за результат и от чистого сердца радуется победам. Особую благодарность за помощь в организации поездки на чемпионат России выражают директору ДЮСШ Лилии Гавриловой, директору Торгового дома «Регион-Урал» Александру Кураеву, ИП Краснову В.А.