Joomla Joomla
Полевчанин победил в соревнованиях на внедорожниках Rainforest Challenge Фото: сайт vk.com/evgenii050

Полевчанин победил в соревнованиях на внедорожниках Rainforest Challenge

Полевской экипаж стал лучшим среди 100 лучших гонщиков России на международных соревнованиях внедорожников Rainforest Challenge.

16 сентября в Челябинске прошли международные гонки на внедорожиках. Среди 100 лучших гонщиков со всей России в гонках по бездорожью участвовал полевской экипаж в составе пилота Евгения Пелевина и штурмана Игоря Прочуханова.

Rainforest Challenge в переводе означает «Тропические джунгли». Большой финал проходит в Малайзии в самый разгар сезона дождей, а вот национальные отборы идут уже сейчас. Эту гонку придумал Луис Ви – мировая легенда автоспорта.

Спортсмены соревновались на шести трассах разной сложности, от самой лёгкой до практически непроходимой. Они должны были не только преодолеть ямы с водой, но ещё и проявить смекалку, и всё это на время. Если за 15 минут внедорожник не сумел пройти дистанцию, на помощь приходит трактор.

В итоге лучшим из лучших стал полевской экипаж – Евгений Пелевин и Игорь Прочуханов. Евгений Пелевин стал обладателем нового УАЗа.

– Спасибо организаторам за отличные соревнования, – сказал Евгений. – Также хочется поблагодарить наших болельщиков за поддержку, ну и людей, без которых мы бы не смогли принять участие в гонке: директора ООО «ССК» Александра Пантюхина и Павла Шмелёва. Без их помощи мы сидели бы дома.

Подробнее о том, как наши гонщики стали лучшими в России и кто поедет в Малайзию, мы ещё расскажем.