Joomla Joomla
В заездах седьмого этапа Кубка Свердловской области по зимнему картингу приняли участие более шестидесяти спортсменов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. В заездах седьмого этапа Кубка Свердловской области по зимнему картингу приняли участие более шестидесяти спортсменов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Фото: сайт https://vk.com/pol_kart_meteor

Полевчане стали победителями Кубка Свердловской области по зимнему картингу

24 февраля в Полевском на трассе спортивно-технического клуба «Метеор» состоялся седьмой этап Кубка Свердловской области по зимнему картингу.

В заездах приняли участие более шестидесяти спортсменов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Полевские картингисты выступили достойно и победили в общекомандном зачёте.

В классе «Супер-мини» три первых места заняли полевчане Арсений Викулов, Максим Никонов и Артём Стахеев. В классе «Ракет-120» победу одержал Даниил Стахеев, на втором месте Роман Власов. В классе «Е» первое место у Валерия Викулова, второе у Андрея Пермикина.

В командном зачёте первое место заняла команда полевского клуба «Метеор» в составе Александра, Валерия и Арсения Викуловых, Романа Власова и Максима Никонова, второе место у другой полевской команды – «Сайверхот», в составе которой выступали Даниил и Артём Стахеевы, Виталий Сазонов, Алексей Велижанин и Андрей Пермикин. На третьем месте команда Sportline из Алапаевска.

По итогам семи этапов первое место в классе «Супер-мини» занял полевчанин Максим Никонов, у него 402 очка. Он и стал победителем Кубка Свердловской области по зимнему картингу. Артём Стахеев и Арсений Викулов на третьем и четвёртом местах в классе «Супер-мини». В классе «Ракет-120» второе место занял Даниил Стахеев, четвёртое – Роман Власов. В классе «Е» победу в сезоне 2019 года одержал Валерий Викулов, на третьем месте Андрей Пермикин.