Joomla Joomla
Полевская команда «Северский трубник» победила в трёх последних турах Фото: сайт vk.com/fc_stp

Полевская команда «Северский трубник» победила в трёх последних турах

В Чемпионате Свердловской области «Северский трубник» выиграл игры трёх последних туров. Но очки полевским футболистам принесли лишь две встречи.

В 11-м туре Чемпионата Свердловской области по футболу «Северский трубник» на своём поле одержал победу над командой «Титан» из Верхней Салды. В первом тайме за игру рукой был назначен пенальти в ворота салдинцев, который реализовал Вадим Тимербаев. Салдинцы сравняли счёт, но на последней минуте матча Егор Мосин точно пробил со штрафного и помог «Северскому трубнику» победить.

К сожалению, эта победа не принесла положенные три очка в копилку полевской команды. Решением дисциплинарной комиссии принято решение засчитать техническое поражение «Северскому трубнику» со счётом 0:3. У полевской команды на тот момент осталось 10 очков и 6-е место в турнирной таблице.

– Поражение нам присудили за участие в составе команды незаявленного игрока, – прокомментировал главный тренер «Северского трубника» Сергей Еськов, – теперь в первенстве области нам осталось сыграть всего семь игр.

А накануне, в 10-м туре Первенства Свердловской области по футболу, «Северский трубник» одержал первую выездную победу в текущем сезоне – обыграл команду «Арти» со счётом 2:1. Несмотря на то, что первый тайм завершился со счётом 0:1 в пользу артинцев, полевские футболисты нашли в себе силы переломить ход встречи. На 67-й минуте артинцы не успели за нашим игроком и заработали пенальти, который чётко реализовал Александр Шефенгут. А на 80-й минуте свой первый гол забил Радик Аслямов и принёс три очка в копилку команды.

Напомним, что в предыдущих турах «Северский трубник» одержал лишь две победы.

27 июля полевчане сыграли в 12-м туре с командой «Атлантик» в Красноуфимске. «Северский трубник» одержал победу со счётом 2:1.

27 июля полевчане сыграли в 12-м туре с командой «Атлантик» в Красноуфимске. «Северский трубник» одержал победу со счётом 2:1. Сценарий матча был похож на недавнюю игру с «Арти»: 0:1 после перерыва и волевая победа во втором тайме. Голы забили Егор Мосин с пенальти и Егор Зайнов, красиво завершив подачу с углового. Матч пропускали несколько игроков основного состава, поэтому потребовались интересные рокировки: запасной вратарь Иван Комаров сыграл на позиции защитника и успешно справился с задачей. Затем Ивану пришлось встать и в ворота, так как основной вратарь команды получил травму.