Joomla Joomla
Полевские картингисты заняли второе командное место Фото из архива редакции газеты "Диалог"

Полевские картингисты заняли второе командное место

6 октября на Полевском картодроме прошли традиционные соревнования по картингу.

Участие в заездах приняли 33 спортсмена – из городов Лесной, Озёрск, Копейск, Каменск-Уральский. Основная масса гонщиков, конечно же, была из Полевского.

Погода в этот день радовала. Соревнования прошли без задержек, в соответствии с регламентом. Юные спортсмены боролись за первенство в разных детских классах.

В классе «Мини» лучшим из полевчан стал Арсений Викулов.

Заезд в классе «Кадет» (подростки 10–13 лет) оказался самым массовым – 11 пилотов, из которых восемь полевчан. Победил Дмитрий Тухватов из Лесного. Полевчане Анатолий Романишин и Артём Золотухин стали призёрами: Анатолий на 2 месте, Артём – на 3-м. Роман Зиятдинов, Александр Синявин, Тимур Джалолов, Степан Рамазанов, Тимофей Осокин, Георгий Цицилин заняли с 6 по 11 место соответственно.

В классе «Ракет-120» на пьедестал поднялись два представителя нашего города: Владимир Миков и Артём Стахеев. Артём уверенно финишировал в первом заезде. Во втором заезде из-за технической неисправности карта ему пришлось сойти с дистанции. Тем самым он дал возможность Владимиру набрать большее количество очков и стать чемпионом, а сам занял 3 место.

В классе «Национальный» победителем стал Виктор Смирнов, Шелехова Екатерина оказалась на второй ступени пьедестала.

В классе «Национальный-юниор» лучшим стал Иван Осокин. На 2 месте пилотесса из Лесного Александра Александрова.

В командном зачёте у команды МБУ «Спортивная школа» Полевского городского округа 2 место.