Joomla Joomla
Полевские шахматисты удачно выступили на шахматном фестивале «Горный Урал» Фото предоставлено Александром Фарненковым

Полевские шахматисты удачно выступили на шахматном фестивале «Горный Урал»

Во второй раз юные полевские шахматисты приняли участие в областном детско-юношеском фестивале «Горный Урал».

Традиционный, 12-й, фестиваль проходил в оздоровительном лагере «Уральский огонёк» под Нижним Тагилом в последние дни 2019 года. В соревнованиях приняли участие более 150 школьников из 10 городов области.

Полевской представляли шесть ребят из дворового клуба «Звезда» и восемь из шахматного клуба «Гамбит», сражавшиеся в трёх возрастных категориях: школьники до 10 лет, до 13 лет и старшеклассники.

Хороший результат показал Никита Пастухов, он занял II место в турнире по классическим шахматам. В рапиде – турнире по быстрым шахматам с контролем времени 15 минут наши юноши Максим Дьяков, Данил Сулейманов и Фёдор Фарненков заняли весь пьедестал. В младшей возрастной группе хочется отметить Динияра Галеева, которому не хватило пол-очка, чтобы попасть в призёры.

Самыми интересными в таких фестивалях являются командные турниры. В старшей возрастной группе команда Полевского (Никита Пастухов, Фёдор Фарненков и Данил Сулейманов), сыграв вничью с екатеринбуржцами, перед двумя заключительными турами возглавляла турнирную таблицу, но, проиграв сверстникам из Алапаевска, откатилась на III место.

Александр Фарненков, педагог дополнительного образования дворового клуба «Звезда»