Joomla Joomla
Полевчанин стал победителем первенства Уральского федерального округа по плаванию Фото из архива Марины Васильевой

16-летний полевчанин Данила Маринин стал победителем первенства Уральского федерального округа по плаванию.

Девять мастеров спорта международного класса, 52 мастера спорта, 192 кандидата в мастера. Так впечатляюще выглядел состав участников чемпионата и первенства Уральского федерального округа по плаванию на короткой воде. Соревнования состоялись в Сургуте с 25 по 28 октября, в них приняли участие около 400 лучших спортсмена из шести регионов страны.

Команда пловцов Свердловской области состояла из 80 спортсменов, в их числе юный полевчанин Данила Маринин. Своих лидеров также выставили Курганская, Тюменская, Челябинская области, Ямало-Ненецкий АО и две команды Ханты-Манскийского автономного округа-Югра.

Данила Маринин выступил как в чемпионате федерального округа, где за победу сражались взрослые спортсмены, так и в первенстве Уральского федерального округа среди юношей. На дистанции 200 метров на спине Данила показал прекрасный результат, который стал третьим среди взрослых мужчин.

– Данила в этой дисциплине выиграл золото Первенства Уральского федерального округа среди юношей и завоевал бронзу в абсолюте, – рассказала тренер спортсмена Марина Васильева. – Теперь он поедет выступать на Всероссийский турнир «Резерв России», который пройдет в Саранске с 27 ноября по 1 декабря.

Отметим, что в сентябре полевской пловец стал победителем Чемпионата Свердловской области по плаванию. Данила показал свой лучший результат в плавании на спине на 200 метров, подтвердив норматив мастера спорта.

Результаты, показанные на чемпионате федерального округа, учитываются при формировании сборных команд регионов для участия в чемпионате страны. Так что скоро на российском первенстве скауты сборной страны увидят юную полевскую звездочку из 10 класса 14-й школы.