Joomla Joomla
Полевской гонщик стал победителем VI этапа Чемпионата Свердловской области по автокроссу Фото предоставлено Татьяной Стахеевой

Зрелищные контактные заезды и бескомпромиссная борьба развернулись 28 октября в Берёзовском. Полевчанину Даниилу Стахееву они принесли ещё одно золото.

VI этап Чемпионата и Первенства Свердловской области по автокроссу проходил на одной из лучших трасс для автокросса в регионе. В соревнованиях приняли участие более семидесяти спортсменов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Режа, Первоуральска, Полевского и других городов.

Лучшие автогонщики региона соревновались в семи классах: Д2-Н, «Супер-1600», «Д2-Классика», «Д3-Спринт», «Д3-Мини», Д3-250, «Д2-Стандарт». Эта гонка стала закрытием летнего гоночного сезона и посвящалась Всероссийскому дню автомобилиста.

Закрытие сезона оказалось интересным и зрелищным. Трасса в Берёзовском состоит из скоростных участков, крутых подъёмов и спусков с большим перепадом высот. Своё мастерство спортсмены проявляли на высоких скоростях бок о бок с соперником.

Полевчанин Даниил Стахеев (бортовой номер 7) заявился сразу в двух зачётах, в классе Д2Н и «Супер 1600». В классе «Супер-1600» участвовали 13 гонщиков, в классе Д2Н – 14. По результатам квалификации Даниил показал хорошие результаты, выиграл полуфинальные заезды в обеих категориях и показал лучшее время.

В динамичном финале в классе «Супер-1600» полевчанину удалось финишировать первым и стать победителем чемпионата области в этой категории. В классе Д2Н Даниил всего секунду уступил победителю Василию Баканову и занял итоговое второе место. Завоевав золото и серебро, полевчанин завершил летний сезон на позитивной ноте.