Joomla Joomla
Полевские мотогонщики успешно открыли зимний спортивный сезон Фото Motocross Sports Racing Club

Полевские мотогонщики успешно открыли зимний спортивный сезон

Первая гонка сезона принесла полевским спортсменам  два первых, одно третье и одно четвёртое место.

Рёв моторов, драйв и желание прийти к финишу первым. Морозным солнечным утром 16 декабря лучшие мотогонщики Свердловской, Тюменской, Челябинской и других областей нашей страны встретились на трассе посёлка Баженово близ города Белоярский. Более 100 спортсменов разных возрастов приняли участие в открытии зимнего мотосезона в борьбе за традиционный Кубок содружества.

Баженовская трасса одна из лучших в Свердловской области. Соревнования проходили в 12 классах мотоциклов, участники показали высокий уровень мастерства, скорость и упорство. Мотогонщик должен быть быстрым, ловким и бесстрашным человеком, ведь высота прыжков может достигать 5–6 метров.

От Полевского в Кубке содружества приняли участие шесть мотогонщиков из клуба «Метеор».

В классе 65 кубов соревновались дети в возрасте до 12 лет. Им предстояло промчаться два заезда по 10 минут плюс финальный круг. В итоге оба заезда прекрасно провёл полевской гонщик Константин Коромыслов, который стал победителем гонки.

В мотокроссе, в отличие от других видов спорта, призовыми считаются первые пять мест. Марк Моос занял в классе 65 кубов четвёртое место, поэтому его тоже можно назвать призёром.

– В первом заезде Марк ехал на третьем месте, во втором заезде случилось несколько падений, – прокомментировал тренер полевских спортсменов Евгений Ашихмин. – В итоге Марк всё же смог завершить дистанцию и финишировал четвёртым.

В классе Оpen без шипов гонщикам предстояло два заезда по 15 минут плюс круг. Вновь успешно выступили полевские гонщики. По итогам двух заездов победителем в классе Оpen без шипов стал Евгений Ашихмин, у Кирилла Ширяева третье место и бронзовая медаль.

В классе «Коляски» первое место занял экипаж из Верхней Салды в составе Павла Иванова и Вячеслава Бамбуркина.

– Это была первая гонка зимнего сезона. Мы провели её неплохо, – подвёл итог Евгений Ашихмин. – Влились в сезон, проверили свои силы, увидели недочёты и ошибки. Теперь будем над ними работать.