Joomla Joomla
В составе команды мальчиков серебряными призёрами дивизионного этапа стали Андрей Мингалёв, Максим Паршуков, Демид Лейер, Давид Шестаков, Анатолий Антропов, Кирилл Чертанцев, Богдан Корлыханов, Артём Чирковский, Никита Медведев В составе команды мальчиков серебряными призёрами дивизионного этапа стали Андрей Мингалёв, Максим Паршуков, Демид Лейер, Давид Шестаков, Анатолий Антропов, Кирилл Чертанцев, Богдан Корлыханов, Артём Чирковский, Никита Медведев Фото Татьяны Ежовой

Два серебра полевчан – итог дивизиона Школьной баскетбольной лиги

Команды юношей и девушек полевской школы № 8 заняли вторые места на дивизионном этапе Школьной баскетбольной лиги. Сильнее оказались Верхняя Пышма и Шамары.

27–28 января в Красноуфимске состоялся дивизионный этап Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В соревнованиях участвовали сильнейшие команды, победившие на своих территориях, из Верхней Пышмы, Ревды, Шали, Ачита, Бисерти, Буланаша, Полевского и других городов Западного управленческого округа.

Полевской представляли две команды: юношей и девушек из школы № 8. Оба школьных коллектива стали победителями муниципального этапа Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги.

По правилам команды играли четыре периода по 10 минут.

В первой игре мальчишки из школы № 8 выиграли у команды из Буланаша со счётом 30:12. Затем обыграли Ревду (35:13), СОШ «Заря» – (35:24), школу посёлка Шаля (25:12) и вышли в финал. В решающей игре наши парни отчаянно сражались, но в упорной борьбе всё же уступили команде из Верхней Пышмы со счётом 51:61.

В составе команды мальчиков серебряными призёрами дивизионного этапа стали Андрей Мингалёв, Максим Паршуков, Демид Лейер, Давид Шестаков, Анатолий Антропов, Кирилл Чертищев, Богдан Корлыханов, Артём Чирковский, Никита Медведев.

– Мы с мальчишками расстроились, что не прошли в следующий круг, – рассказала тренер ребят завуч школы № 8 Татьяна Ежова. – Очень старались, но результат показали вполне объективный. Зато наши девочки прыгнули выше головы!

Полевские девочки выиграли у школы села Крылово (19:4), уступили сверстницам из Шамар (11:24) и вышли в финал четырёх. В полуфинале девчонки из Полевского смогли обыграть сильную команду из Верхней Пышмы со счётом 14:13.

В финальном матче полевчанки вновь встретились со сверстницами из Шамар и уступили со счётом 13:24.

Серебряными призёрами стали полевчанки Анастасия Эркабаева, Полина Фарнина, Анна Клюева, Мария Мисилова, Ева Никулина, Анастасия Мингалёва.

– Эмоций много, – подвела итог Татьяна Ежова. – Девчонки в полном восторге!

С турнира мы привезли два вторых места, два комплекта форм, заработали профессиональные баскетбольные мячи. Но в региональный этап мы, к сожалению, не прошли.

Напомним, что в нашем регионе Всероссийский чемпионат ШБЛ «КЭС-Баскет» проходит 16-й раз подряд. Баскетболисты школы № 8 участвовали в этих соревнованиях уже в пятый раз.