Joomla Joomla
Полевчане заняли I общекомандное место Чемпионате и Первенстве Свердловской области по кикбоксингу Фото Анастасии Горбачёвой

С 15 по 17 января в Полевском состоялся Чемпионат и Первенство Свердловской области по кикбоксингу в разделе «фулл контакт».

На Чемпионате и Первенстве Свердловской области по кикбоксингу Полевской представляли 34 спортсмена: воспитанники Игоря Кулбаева, Алишера Рахимова и Альберта Юсупова.

На торжественном открытии соревнований глава ПГО Александр Ковалёв и заведующий отделом по физкультуре и спорту администрации ПГО Светлана Кожанова поздравили участников с открытием нового спортивного сезона, пожелали им красивых боёв, а судьям – объективного судейства. Данные состязания являлись отборочным на чемпионат и первенство России, которые состоятся в апреле в Ульяновске.

В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из Полевского, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Новоуральска, Первоуральска и Каменска-Уральского. Стоит отметить, для многих наших ребят выступление «дома» было очень волнительным, и особенно приятно, что они показали отличный результат. В красивых упорных поединках наши кикбоксёры завоевали 15 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей. Итог Чемпионата и Первенства Свердловской области по кикбоксингу – I общекомандное место полевской команды.

I место – Диана Галина, Алексей Спирин, Артём Рахимов, Анжела Хакимзянова, Данил Чагин, Владимир Стенников, Александр Злобин, Илья Винокуров, Кирилл Моркель, Владимир Суворов, Данил Буртасов, Георгий Морозов, Роман Зиятуллин, Дмитрий Крутяков, Вадим Новосёлов.

II место – Арсен Камчыбеков, Никита Панов, Тимофей Деркачёв, Валерий Ширыкалов.

III место – Илья Чебыкин, Яна Старцева, Анастасия Вдовина, Егор Карпушин, Данил Расуп, Антон Палютин, Андрей Клюев, Сухбат Мухтаров, Юрий Паршуков, Егор Корчагин, Михаил Нуртдинов.