Joomla Joomla
Более 70 автолюбителей приняли участие в финале кубка «Снежный вихрь 2016» Более 70 автолюбителей приняли участие в финале кубка «Снежный вихрь 2016» Фото Сергея Курашова

На 17-м километре Полевского тракта состоялся финал кубка «Снежный вихрь 2016»

12 марта в зрелищном и по-настоящему снежном финале Кубка Урала по автогонкам на 17-м километре Полевского тракта приняли участие более 70 автолюбителей.

Участники по традиции соревновались в нескольких зачётах: «Стандарт», «Тюнинг», «Классика», «Свободный», «Спорт», «Абсолют». Организаторами выступила Уральская автоспортивная ассоциация Drive Racing.

Каждый водитель имел две попытки проехать трассу на время: спринт с крутыми поворотами и скоростными участками. Лучшее время из этих попыток шло в зачёт. Итоговым результатом гонщика стал лучший временной показатель из всех его попыток прохождения маршрута.

По итогам трёх этапов Кубка определились абсолютные чемпионы в этих зачётах. В классе «Стандарт» лучшим стал екатеринбуржец Алексей Филяр, на втором месте – Сергей Мусихин, на третьем – Алик Акбулатов. В классе «Тюнинг» победил Виктор Чернавских, а Алексей Фуляр занял второе место. Третьим по сумме баллов стал Денис Гавриков.

В «Классике» и «Свободном» победили новоуральцы Иван Тельгузов и Данил Овчинников, который стал чемпионом и в классе «Абсолют». В классе «Спорт» победу одержал Вячеслав Дьяков из посёлка Шабровский.

Не обошлось на ледовых гонках и без происшествий: один из участников перевернулся во время заезда. Но, как говорят организаторы, такое случается, главное, что все остаются живы.

Следующие заезды уральских гонщиков ожидаются теперь уже в апреле: 2 и 16 апреля состоится первый и второй этап серии Off Road «Уральская грязь – 2016», а 30 апреля автомобилисты посостязаются в соревнованиях по автозвуку.