Joomla Joomla
Трейл по полевским горам Фото Ивана Захарова

Трейл по полевским горам

Около 80 человек приняли участие в полевском забеге «Каменный цветок».

Cпортсменов из Ижевска, Екатеринбурга, Режа, Заречного, Арамиля, Миасса, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы и Полевского вышли на старт первого в Полевском трейлового забега «Каменный цветок». Участники стартовали 27 сентября с поляны возле Высокого Столба. Организаторами выступили спортсмены полевской команды «Егорка Teame».

Напомним, год назад здесь же, на Высоком Столбе, состоялся веломарафон «Каменный цветок». Тогда спортсменам пришлось преодолевать не только крутые подъёмы и спуски полевского рельефа, но и сюрпризы погоды: ветер и мокрый снег. В этом году погода устроила бегунам приятный сюрприз: солнце, полный штиль и + 17 ˚С.

Зато трейлерам предстояла непростая дистанция – преодолеть бегом дистанции по пересечённой местности в 7, 14 и 21 километр. Вместе с отважными мужчинами на старт вышли и девушки.

В итоге абсолютным победителем забега на дистанции 21 километр стал Константин Усольцев из Екатеринбурга. На втором месте его земляк Максим Поляков, на третьем – Антон Королёв, так же из Екатеринбурга. На дистанции 14 километров победителем стал Эрик Хасанов из екатеринбургского клуба «Урал сто», на втором месте Алексей Подоксёнов из Полевского. Отметим, что четвёртое место на этой дистанции в своей группе занял Александр Ковалёв, который тоже выступал за Полевской.

Победительницей среди девушек на дистанции 14 километров стала полевчанка Юлия Афлитонова. Другая наша землячка , Анастасия Мазурина, стала третьей в категории «Фитнес» на дистанции 7 километров, Людмила Сабунина стала третьей в своей возрастной группе. У мужчин в категории «Фитнес» равных не оказалось полевчанину Данилу Хазигалиеву.

На финише победителям и призёрам вручили красивые медали, а всех участников угостили вкусным пловом и полевским квасом.

Анастасия Чернышова:
– Организаторы – большие молодцы, хорошо все организовали, продумали многие мелочи. Трас­са интересная и красивая. Оригинальные и запоминающиеся подарки и медали.

Татьяна Слободчикова:
– Беговой трейл готовила команда профессионалов «Егорка Team». Замечательный старт, чудесная погода, отличная организация забега.