Joomla Joomla
Платон Исламшин попал в десятку сильнейших

В Тюмени с 14 по 18 сентября проходил летний Чемпионат России по лыжным гонкам (лыжероллеры), в котором приняли участие многие знаменитые лыжники. Лучшие спортсмены России соревновались в гонках на лыжероллерах и беговом кроссе. В Тюмень съехались члены сборных команд России и лыжники из региональных команд, чтобы проверить, кто как готов за несколько месяцев до старта зимнего сезона. Зрители увидели «разделки» коньковым и классическим ходом, а также спринт свободным стилем.

Успешно выступил воспитанник спортивной школы Полевского Платон Исламшин. Он показал выдающуюся форму, заняв 7 место в кроссе с результатом 24:44.8 и опередив многих титулованных лыжников. Победителем стал Сергей Шаров из Нижегородской области.

Свободным стилем в гонке на лыжероллерах на 20 километров Платон занял 32 место, показал результат 49:41.2. Победил Савелий Коростелёв, выступающий за Татарстан.

На дистанции 20 километров классическим ходом Платон показал 28-й результат, попав в 30 лучших взрослых лыжников России. Его время – 46:44.3. Победителем вновь стал Савелий Коростелёв, на 2 месте Алексей Червоткин, на 3-м – Александр Большунов.