Joomla Joomla
Полевчане приняли участие в «Медном кроссе»

«Пяточки» в подарок

28 сентября в Верхней Пышме прошел ежегодный легкоатлетический забег «Медный кросс». Соревнования проводились в честь дня рождения Бегового клуба «Медные пятки».

В забегах на 1,5 и 10 километров участвовали как взрослые, так и дети. Помимо местных жителей, пробежать заветную дистанцию приехали 240 спортсменов и любителей бега из Екатеринбурга, Асбеста, Артемовского, Новоуральска, Полевского и других городов Свердловской области, а также Санкт-Петербурга и Челябинска. На дистанцию 1 километр вышли 119 детей и подростков от 3 до 17 лет.

Свои силы и выносливость перед началом нового сезона на «медных» дистанциях пробовали лыжники. Борьба за призовой пьедестал была серьезной, судьба медалей решилась на последних метрах дистанции. Успешно выступили участники из Полевского. 8-летняя Елизавета Черемисина преодолела 1 км с результатом 4 минуты 39 секунд, и заняла 21 место среди более старших девочек до 11 лет.

У мужчин на дистанции 5 километров 2 место в абсолюте занял Игорь Черемисин с результатом 17 минут 34 секунды. А победителем стал Павел Чиганцев из Екатеринбурга (17 минут 15 секунд). На 3 месте – Глеб Яхнов из Среднеуральска.

– Организация кросса прекрасная, – поделился Игорь. – Пригласили, дали номер, осталось только пробежать. Задачу свою по времени выполнил, не без борьбы на дистанции с соперниками. Продышался отлично. Наградили даже эксклюзивным баффом (труба многоцелевая). Организаторы уделили очень много внимания детям, засекали время, подбадривали, дарили сладкие призы. Провели колоссальную работу.

У женщин дистанцию 5 километров быстрее всех пробежала Наталья Коршунова из Екатеринбурга. На дистанции 10 километров победителем стал Сергей Кочнев из Верхней Пышмы.

Все финишировавшие участники получили медали и фирменные пряники «пяточки». Победители в абсолюте и категориях также получили грамоты и подарки от клуба «Медные Пятки».