Joomla Joomla
Полевская лыжница Анна Медведева Полевская лыжница Анна Медведева

Полевская лыжница Анна Медведева стала призёром чемпионата России

Полевчанка Анна Медведева вошла в тройку победителей Чемпионат России по лыжным гонкам.

В Тюмени 1 апреля завершился Чемпионат России по лыжным гонкам. Успешно выступила полевчанка Анна Медведева. В гонке на 30 километров свободным стилем с масс-старта Анна финишировала третьей, уступив победительнице-тёзке Анне Нечаевской из Вологодской области всего 13 секунд. Второй результат продемонстрировала Ольга Царёва из Республики Коми. В гонке участвовали 53 лучших лыжницы из разных регионов России.

3 и 4 апреля в Верхней Салде состоялись заключительные соревнования Чемпионата и Первенства Свердловской области по лыжным гонкам в сезоне 2016 года. Участники состязались на марафонских дистанциях. Среди мужчин чемпионом Свердловской области стал Николай Крючков (Камышловский район), II место завоевал Сергей Курынов (Нижний Тагил), и III-е – Иван Захаров (Полевской).

Среди женщин безоговорочную победу одержала полевчанка Анна Медведева, успевшая восстановиться после марафона на чемпионате России.