Joomla Joomla
Полевчанки вышли в финал первенства России по баскетболу Фото: сайт russiabasket.ru

Полевчанки вышли в финал первенства России по баскетболу

С 17 по 22 февраля на лыжной базе Физкультурно-спортивного комплекса Северского трубного завода в Полевском проходил второй полуфинальный этап Первенства России среди команд девушек 2004 года рождения.

В полуфинале принимали участие команды из Санкт-Петербурга, Верхней Пышмы, Оренбурга, Самары, Челябинска, а также команда Полевского – подопечные Людмилы и Егора Тихоновых. Прямые трансляции игр турнира велись на сайте russiabasket.ru.

В итоге команда Полевского переиграла команду из Челябинска с крупным счётом 99:41, а девушек из Самары – со счётом 83:68.

Сильной команде из Оренбурга полевчанки тоже не оставили шансов – 86:50.

Одним из самых упорных и эмоциональных стал матч между представительницами Свердловской области: полевчанки сражались против сверстниц из Верхней Пышмы. В итоге наши землячки обыграли пышминок со счётом 68:51 и упрочили лидерство в группе второго полуфинального раунда первенства страны.

Выиграв последнюю игру у команды из Санкт-Петербурга, полевчанки победили в полуфинале и вновь вышли в финал первенства России.

Напомним, что год назад впервые за всю историю полевского баскетбола команда тренера Людмилы Тихоновой стала бронзовым призёром чемпионата России. Тогда в финальный этап вышли 16 лучших команд России.

Отметим, что участие в подобных турнирах – хороший шанс для девчонок попасть на заметку скаутов и тренеров сильнейших команд России, таких как УГМК, «Спартак» из Видного и многих других. За молодыми перспективными игроками следят специалисты, смотрят статистику, приглашают на просмотры. А с командой из нашего провинциального городка сегодня считаются представители лучших клубов России.