Joomla Joomla
Полевчанка Анна Медведева стала чемпионкой России на 50-километровой дистанции

Полевчанка Анна Медведева под занавес лыжного сезона стала чемпионкой России в гонке на 50 километров классическим стилем. Это большой успех нашей лыжницы, к которому она упорно шла несколько лет.

Последние комплекты наград чемпионата России по лыжным гонкам были разыграны в Кольском Заполярье. Женщины состязались в Апатитах на 50-километровой марафонской дистанции классическим стилем.

На этой сложной дистанции с масс-старта Анна Медведева смогла одержать волевую победу. Она финишировала первой с результатом 2 часа 31 минута 45,5 секунды. Всего на две сотые секунды Аня опередила Анастасию Власову из Мончегорска, которая стала серебряным призёром чемпионата России. Бронзовым призёром стала казанская спортсменка Наталья Жукова, её результат – 02:32.00,1

Напомним, что всего неделю назад Анна Медведева выиграла марафонскую дистанцию на чемпионате области по лыжам. А ещё несколькими днями ранее наша землячка стала бронзовым призёром чемпионата России на дистанции 30 км.